Hetalia - Теория насилия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hetalia - Теория насилия. » Флуд. » За занавесом....


За занавесом....

Сообщений 181 страница 210 из 450

181

Россия
Да ладно вам человеческий фактор ругать Х) Где бы мы без него были, у? Сколько политических махинаций ведь проходят под предлогом "принципов", и сколько правительств этим пользовалось Х) А демократия и коммунизм тоже придуманы всего-то людьми, поэтому на 100% работать никогда не смогут. Этого я не говорил, кхм.

0

182

Америка
Будем считать, что сие мне послашалось. Я думаю, что демократия это скрытый тоталитаризм, видимость свобод, а копни глубже все далеко не так. И там где демократия более развита, тех, кто пытается "резать-правду-матку"... внезапно исчезают

0

183

Россия
Это в каждом режиме будут исчезать, где высказанная каким-то лицом правда правительству оказалась неприятной. Для этого правительство должно быть просто менее толерантным к чужому мнению. Демократия сама не говорит о том, что инакомыслящие должны исчезнуть, и даже не монархия, ни коммунизм, ни капитализм. Это всё люди, которые используют свою власть в корыстных намереньях.

Отредактировано Америка (2012-10-25 23:14:59)

0

184

Россия
чёрт, в этой роли я могу только скандалить с тобой х) а так не хочется

0

185

Америка
Ежели брать словечко "демократия", то насколько припоминаю "демос" народ, власть народа. Но.... Не кажется ли занятным тот факт, поскольку люди приходят на столь высокие посты временно у них не будет соблазна?
В Риме было иначе, политики (преторы) не получали вознаграждения, так как имели свои лавки. И если он временно правил хорошо, то у него покупали продукты...
То есть, я все больше думаю над тем, что если бы все желали построить демократию, то труды чиновником никто не обязан оплачивать, а вот если бы у них были товары народного потребления, то другое дело....

0

186

Россия
Ты правильно сказал - власть народа. Если политик будет править плохо, его в следующий раз народ не выберет. В том-то и фишка, что народу выбирать, каких политиков они хотят, и будь это самые скрупулёзные, если он сумеет хорошо убедить народ в необходимости его правления, добро пожаловать на престол. Демократия)))

0

187

Кхм. Крупные чиновники в любм случае будут связаны с финансовыми группами. Круг общения, власть, деньги.
Другое дело, насколько им интересно будет красть

короче, можете считать меня идеалистом, но мне кажется, это больше вопрос культуры и этики.

+1

188

Франция
Эх да, всё от людей зависит, которые правят, и их чувства совести х)

Это так самую благую демократию можно угробить и самую суровую диктатуру в лучшее время для страны превратить)

0

189

Америка
Нет, не от чувства совести. Чувство тут ни при чем. От мотивации и умения править.

когда верхушка начинает понимать, что доверие равноценно капиталу, а может и превыше.

Понимаете, для того, чтобы получить доверие - нужно работать. Намного легче просто прессануть и отобрать мат. ценности силой, не заботясь о последствиях. Или украсть, как вариант.

Отредактировано Франция (2012-10-26 00:04:20)

0

190

Америка
Но политик так же не хочет позабывать о своем собственном благополучии. Давая ему вознаграждение, мы и получаем, что ныне имеем.

Франция
Короче, если к каждому политику приставить КГБ или трансиловать его жизнь он-лайн, то сие уже не будет "можно все", но будет реальная демократия. Власть народа.

0

191

Франция
Так всё зависит от намерений правительства, некоторые и не хотят работать, только брать силой или воровать. Или ораторствовать об изменениях, но ничего не делать.
С другой стороны, в какой стране народ полностью доволен своим правительством? Всегда есть что-то, в чём можно его обвинить, и будь оно работать все сутки.
А воруют или отбирают силой как раз те, кто скрупулёзен и без совести.

Россия
Демократия - ужасная форма правления, если не считать всех остальных. У. Черчилль

Отредактировано Америка (2012-10-26 00:19:22)

0

192

Россия
при таком раскладе и недостаточной общей культуре КГБ тут же станет коррупционным. Или техперсонал, ответственный за трансляцию. Потому что у них тоже будет власть)

0

193

Франция
Замкнутый круг. А при демократии хоть можно бостовать, правда всем все равно. Ходят какие-то придурки бастуют.
Америка
Импозантный был политик, хитрый.

0

194

Россия
нет-нет, ты меня неправильно понял. Демократия же это не только забастовки, демократия начинается тогда, когда каждый гражданин  берет на себя личную ответственность за то, что происходит вокруг.

это мы уже забрели в связи государства и гражданского общества

опять-таки, если проводить аналогии, я помню, в Афинах штрафовали за уклонение от участия в общих собраниях, нет?

Америка
*при упоминании Черчилля подал первые признаки тяжелого  фанатения* X)) черт, он был англичанином, но он был молодцом!

Отредактировано Франция (2012-10-26 08:36:54)

0

195

Франция
Истинно так. На бумаге. Но ответственность?! Ведь есть такие психический особенности, как "управляемые" и "управляющие". То есть, если обе категории выделены, то тогда "гражданская ответственность" каждого может быть не слишком полезна. Жаль, конечно.

0

196

Россия
в том-то и дело, что  неважно, управляемый ты или управляющий, а в том, что ты сознательно делаешь все возможное для того, чтобы хорошо было не только тебе, а еще и остальным) грубо говоря.

*между тем старательно молчит о том, что Англия по ночам тырит пельмени. прямо из холодильника*

Отредактировано Франция (2012-10-26 21:29:14)

0

197

Никто ещё к Хэллоуину присоединиться не хочет?

0

198

Даже не верится, что Франклин предложил закон о перестановке времени просто в шутку. В свои 78 лет ему не хотелось часто выходить из дому просто ради покупки свеч, и он подумал, что гораздо простще было бы переводить время, чтобы разумно воспользоваться дневным светом. Ну и, будучи большим любителем писать письма, послал и бумажку с подобным предположением правительству, так, просто мысли ради. А оно с удивлением рассмотрело, проголосовало и приняло)

А ещё сегодня, 28 октября имененины Альфреда. Кстати, 3 октября были именины Франца! =))

Отредактировано Америка (2012-10-28 12:21:09)

+1

199

Америка
поздравляю)

... а 1 ноября - именины Артура.
гугль-шаманство внезапно выдало "Arthur's day" как большую ежегодную пьянку в честь основания броварни  Гиннес. С рок-концертами, блэкджеком и шлюхами. X))

0

200

Франция

XD Отлично! Сначала толпой на Хэллоуин, а на следующее утро поплывем к Артуру, в костюмах х)

0

201

#p928,Америка написал(а):

а на следующее утро поплывем к Артуру, в костюмах х)

Не дождётесь :/

0

202

Англия
*Натянул маску с бензопилой* Бгг! Х)

0

203

Америка
Едрить твою налево! *отскочил в сторону*

0

204

Англия
Островом поделиться не желаете, бг?) Всё равно одноязычные мы, а у меня итак уже эскизы флага на 51 Штат есть =))

0

205

В тему про Людвига Х)

http://s018.radikal.ru/i511/1210/b4/13d3b3a90ff2.jpg

0

206

#p933,Америка написал(а):

Островом поделиться не желаете, бг?)

Перебьётесь, сэр.

#p933,Америка написал(а):

Всё равно одноязычные мы

Нихрена подобного, я даже думать не хочу, насколько сильно ты изуродовал мой прекрасный язык :/

#p933,Америка написал(а):

у меня итак уже эскизы флага на 51 Штат есть =))

Оу, правда... Какая радость... Я весь при счастье... И что он из себя представляет, позволь узнать?

#p934,Америка написал(а):

В тему про Людвига Х)

НИЧЕГО ПОДОБНОГО! *германофил негодует* хД

0

207

На твоём языке никто не говорит. Все говорят на моём, ха-ха!

Флаг =)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cc/US_51_Star_possible_Flag.svg/800px-US_51_Star_possible_Flag.svg.png

XD

http://chzmemebase.files.wordpress.com/2012/02/internet-memes-schmetterlinggggg1.jpg

Я бы, кстати, почти на немецком говорил. Одного голоса при выборах не хватило, кстати, голоса одного сенатора, который до выборов был, мягко сказать, устранён, бг.

+1

208

#p936,Америка написал(а):

На твоём языке никто не говорит. Все говорят на моём, ха-ха!

Молчи, ублюдок >< Британский английский самый правильный!
Я ПРОТИВ ТАКОГО ФЛАГА :/
О... Schmetterling... Как звучит, прям музыка для сердца х)

0

209

Англия

У меня ещё такой есть Х)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8f/US_51-star_alternate_flag.svg/800px-US_51-star_alternate_flag.svg.png

Он устарелый, и акцент ваш никто не понимает, а на моём - другое дело!

*прокряхтел на немецком тираду о величии англоязычных стран, насколько позволяют германские прадеды*

0

210

#p938,Америка написал(а):

У меня ещё такой есть Х)

*отфейспалмил в стол* одуванчик ))

0


Вы здесь » Hetalia - Теория насилия. » Флуд. » За занавесом....