После долгих дум, как должна выглядеть приемная анкета, было принято решение, что, по сути, для данного фандома, в особенности для канонов важна историческая составляющая желаемого образа.
Итак, рекомендации по составлению анкеты.
Во-первых, анкету мы оформляем отдельной темой и озаглавливаем ее. Например: «Южная Корея»
Во-вторых, анкета является вводной, так как пока не ясно, как сложится судьба персонажа в дальнейшем. Героям предоставляется право «развития» не только «территорий» своего героя, но и его характера. Таким образом, после принятия, анкета не будет закрыта, и игрок может добавлять новые факты о персонаже.
В-третьих, подробное описание внешности не так уж и нужно, всем и так ясно каков облик героя.
Биография на нашем проекте заменена на три четких вопроса:
- Соседи.
Географическое расположение государства.
- Какие цели преследовало государство в XVIII – XIX веке.
Важна четкая позиция. Например: возвращение утерянных территорий, в следствии войн с ….;
- Начало XX века.
В данном пункте лучше всего коротенько написать о свершениях государства на начало 1900-х.
- XXI век
Следует коротенько прописать о желанных для страны мировых действиях с позиции вашего персонажа. Например: Было бы неплохо если бы Корея объявила войну Китаю, тогда бы я с легкостью смог вернуть …..
Характер.
Пожалуй, один из самых тяжких для описания героя пункт, к сожалению, многие подходят к нему слишком поверхностно, и в результате игра «кишит» негодяями с душой святого, и наоборот, а игровой отыгрыш и вовсе расходится с «правдивым описанием характера». Лучше всего прописать характерные черты своего героя и его привычки. Например, так как он был слишком эмоционален, то невольно размахивал руками при разговоре с окружающими.
Прилагательные «добрый и злой» слишком качественно-оценочны, посему постарайтесь избегать шаблонов. Не стоит прописывать так же отношение героя к другим, ибо оно будет формироваться уже в результате игры. Таким образом персонаж будет не только «играть», но и «развиваться».
Для первоначального описания характера достаточно «эгоистической» позиции персонажа к себе самому. Не более того…